Photo Day

Link utili

Prima Divisione Maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 127 27/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 1D MASSANZAGO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 126 28/01/2020
20:45
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KIOENE PADOVA 1-3

25-23

18-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 127 27/01/2020
21:00
EAGLES VERGATI 1D MASSANZAGO 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 128 29/01/2020
21:00
DELTAMEC LOREGGIA ASD ADRIA VOLLEY 3-0

25-21

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 129 29/01/2020
21:00
Pol. TERGOLA GS. S.ANGELO 1-3

25-19

23-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 130 12/02/2020
21:00
KIOENE PADOVA GS. S.ANGELO 1-3

25-23

12-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 131 12/02/2020
21:00
EAGLES VERGATI 1D DELTAMEC LOREGGIA 3-1

25-19

13-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Fasi FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 132 08/03/2020
15:30
GS. S.ANGELO EAGLES VERGATI 1D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EAGLES VERGATI 1D 6 2 2 0 6 1 6 163 76 2,14 0
2 GS. S.ANGELO 6 2 2 0 6 2 3 194 167 1,16 0
3 DELTAMEC LOREGGIA 3 2 1 1 4 3 1,33 151 142 1,06 0
4 KIOENE PADOVA 3 2 1 1 4 4 1 183 176 1,04 0
5 Pol. TERGOLA 0 1 0 1 1 3 0,33 82 94 0,87 0
6 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0 1 0 1 1 3 0,33 76 98 0,78 0
7 ASD ADRIA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 54 75 0,72 0
8 MASSANZAGO 0 1 0 1 0 3 0 0 75 0 0
Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 31 02/10/2019
21:00
MASSANZAGO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-1

25-22

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 36 09/10/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY MASSANZAGO 0-3

6-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 38 18/10/2019
21:00
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-2

25-23

21-25

21-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 39 16/10/2019
21:00
DELTAMEC LOREGGIA MASSANZAGO 3-1

19-25

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 31 02/10/2019
21:00
MASSANZAGO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-1

25-22

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 32 02/10/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY DELTAMEC LOREGGIA 1-3

15-25

19-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 33 04/10/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA DELTA SILVOLLEY 3-1

22-25

25-16

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 34 04/10/2019
21:00
DELTAMEC LOREGGIA GS. S.ANGELO 2-3

23-25

26-24

21-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 35 11/10/2019
21:00
GS. S.ANGELO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3-1

25-21

25-20

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 36 09/10/2019
21:00
DELTA SILVOLLEY MASSANZAGO 0-3

6-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 37 18/10/2019
21:00
FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA DELTAMEC LOREGGIA 0-3

22-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 38 18/10/2019
21:00
MASSANZAGO GS. S.ANGELO 3-2

25-23

21-25

21-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Maschile Memorial Cesare Pravato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 39 16/10/2019
21:00
DELTAMEC LOREGGIA MASSANZAGO 3-1

19-25

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 40 16/10/2019
21:00
GS. S.ANGELO DELTA SILVOLLEY 3-0

25-8

25-5

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DELTAMEC LOREGGIA 10 4 3 1 11 5 2,2 373 337 1,11 0
2 GS. S.ANGELO 9 4 3 1 11 6 1,83 389 338 1,15 0
3 MASSANZAGO 8 4 3 1 10 6 1,67 366 334 1,1 0
4 FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA 3 4 1 3 5 10 0,5 340 336 1,01 0
5 DELTA SILVOLLEY 0 4 0 4 2 12 0,17 222 345 0,64 0
ATLETICA PALLAVOLO MASSANZAGO - Via Roma Massanzago (PD) - C.F. 00608900288 - Cod. FIPAV 060240217
Finora ci avete visitato in 12250.

Sito generato con sistema PowerSport