Finora ci avete visitato in 11039.

Link

Volantino Minivolley

Under 16 e 18 Maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2371 13/01/2019
11:30
MASSANZAGO ANTENORE LEGNARO ADUNA 3-0

25-8

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2378 20/01/2019
11:30
SACCHERIA PIAVE INVENT SD MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-23

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2385 27/01/2019
11:00
MASSANZAGO ANTENORE CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-17

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2390 10/02/2019
11:00
AVOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 1-3

12-25

16-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2396 17/02/2019
11:30
VOLLEY TREVISO MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-21

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2402 24/02/2019
11:30
MASSANZAGO ANTENORE DRAGONS BASSANO VOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2407 06/03/2019
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 0-3

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2413 17/03/2019
11:00
MASSANZAGO ANTENORE KOSMOS INOXMARCA 3-0

25-20

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2418 20/03/2019
19:30
KIOENE PADOVA MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-16

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2424 31/03/2019
11:00
MASSANZAGO ANTENORE GRAFIC ART CASTELMASSA 3-0

25-11

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2429 14/04/2019
11:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-19

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2368 13/01/2019
11:30
KOSMOS INOXMARCA KIOENE PADOVA 2-3

25-15

25-22

15-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2369 13/01/2019
11:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY GRAFIC ART CASTELMASSA 3-0

25-17

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2370 13/01/2019
10:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY CALZEDONIA VERONA GIALLA 0-3

12-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2371 13/01/2019
11:30
MASSANZAGO ANTENORE LEGNARO ADUNA 3-0

25-8

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2372 12/01/2019
16:00
AVOLLEY SACCHERIA PIAVE INVENT SD 0-3

18-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2373 13/01/2019
11:30
VOLLEY TREVISO CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2374 20/01/2019
10:30
KIOENE PADOVA VOLLEY TREVISO 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2375 20/01/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA KOSMOS INOXMARCA 0-3

12-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2376 20/01/2019
10:30
CALZEDONIA VERONA GIALLA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2377 20/01/2019
11:00
LEGNARO ADUNA DRAGONS BASSANO VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2378 20/01/2019
11:30
SACCHERIA PIAVE INVENT SD MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-23

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2379 20/01/2019
11:00
CHIMICA ECOLOGICA AVOLLEY 1-3

25-23

15-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2380 26/01/2019
20:00
KIOENE PADOVA GRAFIC ART CASTELMASSA 3-0

25-10

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2381 03/02/2019
11:30
KOSMOS INOXMARCA CALZEDONIA VERONA GIALLA 3-1

25-21

14-25

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2382 27/01/2019
11:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY LEGNARO ADUNA 3-1

27-25

23-25

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2383 27/01/2019
11:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY SACCHERIA PIAVE INVENT SD 2-3

17-25

25-15

13-25

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2384 03/02/2019
15:30
VOLLEY TREVISO AVOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2385 27/01/2019
11:00
MASSANZAGO ANTENORE CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-17

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2386 10/02/2019
15:30
GRAFIC ART CASTELMASSA VOLLEY TREVISO 0-3

10-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2387 10/02/2019
10:30
CALZEDONIA VERONA GIALLA KIOENE PADOVA 3-0

25-13

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2388 10/02/2019
15:30
LEGNARO ADUNA KOSMOS INOXMARCA 1-3

25-22

16-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2389 10/02/2019
11:30
SACCHERIA PIAVE INVENT SD AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-20

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2390 10/02/2019
11:00
AVOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 1-3

12-25

16-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2391 09/02/2019
16:00
CHIMICA ECOLOGICA DRAGONS BASSANO VOLLEY 1-3

26-28

25-20

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2392 17/02/2019
11:00
GRAFIC ART CASTELMASSA CALZEDONIA VERONA GIALLA 0-3

15-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2393 26/02/2019
19:30
KIOENE PADOVA LEGNARO ADUNA 3-0

25-13

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2394 13/02/2019
20:00
KOSMOS INOXMARCA SACCHERIA PIAVE INVENT SD 3-1

25-21

22-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2395 15/02/2019
19:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY 0-3

17-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2396 17/02/2019
11:30
VOLLEY TREVISO MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-21

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2397 17/02/2019
11:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2398 24/02/2019
11:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA VOLLEY TREVISO 1-3

14-25

27-25

12-25

33-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2399 24/02/2019
19:00
LEGNARO ADUNA GRAFIC ART CASTELMASSA 3-0

25-17

25-8

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2400 24/02/2019
11:30
SACCHERIA PIAVE INVENT SD KIOENE PADOVA 2-3

25-14

11-25

25-22

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2401 24/02/2019
11:00
AVOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

22-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2402 24/02/2019
11:30
MASSANZAGO ANTENORE DRAGONS BASSANO VOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2403 24/02/2019
11:00
CHIMICA ECOLOGICA KOSMOS INOXMARCA 0-3

14-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2404 10/03/2019
10:30
CALZEDONIA VERONA GIALLA LEGNARO ADUNA 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2405 01/03/2019
18:00
GRAFIC ART CASTELMASSA SACCHERIA PIAVE INVENT SD 0-3

8-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2406 03/03/2019
11:30
KOSMOS INOXMARCA AVOLLEY 3-0

28-26

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2407 06/03/2019
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY MASSANZAGO ANTENORE 0-3

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2408 03/03/2019
11:30
VOLLEY TREVISO DRAGONS BASSANO VOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2409 03/03/2019
11:00
KIOENE PADOVA CHIMICA ECOLOGICA 3-1

25-9

23-25

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2410 17/03/2019
11:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY TREVISO 0-3

13-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2411 17/03/2019
11:30
SACCHERIA PIAVE INVENT SD CALZEDONIA VERONA GIALLA 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2412 17/03/2019
11:00
AVOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

21-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2413 17/03/2019
11:00
MASSANZAGO ANTENORE KOSMOS INOXMARCA 3-0

25-20

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2414 17/03/2019
11:00
DRAGONS BASSANO VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY 0-3

24-26

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2415 10/03/2019
17:00
CHIMICA ECOLOGICA GRAFIC ART CASTELMASSA 3-1

23-25

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2416 24/03/2019
19:30
LEGNARO ADUNA SACCHERIA PIAVE INVENT SD 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2417 24/03/2019
11:00
GRAFIC ART CASTELMASSA AVOLLEY 1-3

13-25

22-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2418 20/03/2019
19:30
KIOENE PADOVA MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-16

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2419 24/03/2019
11:30
KOSMOS INOXMARCA DRAGONS BASSANO VOLLEY 3-0

25-7

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2420 24/03/2019
11:30
VOLLEY TREVISO AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-0

25-23

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2421 24/03/2019
11:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-5

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2422 31/03/2019
11:30
SACCHERIA PIAVE INVENT SD VOLLEY TREVISO 0-3

20-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2423 31/03/2019
11:00
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA GIALLA 3-2

25-20

18-25

16-25

25-23

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2424 31/03/2019
11:00
MASSANZAGO ANTENORE GRAFIC ART CASTELMASSA 3-0

25-11

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2425 29/03/2019
17:30
DRAGONS BASSANO VOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

19-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2426 03/04/2019
19:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY KOSMOS INOXMARCA 0-3

14-25

30-32

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2427 31/03/2019
11:00
CHIMICA ECOLOGICA LEGNARO ADUNA 2-3

25-16

20-25

25-21

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2428 14/04/2019
11:00
LEGNARO ADUNA AVOLLEY 0-3

14-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2429 14/04/2019
11:00
CALZEDONIA VERONA GIALLA MASSANZAGO ANTENORE 3-0

25-19

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2430 14/04/2019
11:00
GRAFIC ART CASTELMASSA DRAGONS BASSANO VOLLEY 1-3

17-25

23-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2431 13/04/2019
16:30
KIOENE PADOVA AGORA' MIRANESE VOLLEY 3-1

25-15

25-15

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2432 14/04/2019
11:30
VOLLEY TREVISO KOSMOS INOXMARCA 3-2

25-22

24-26

25-17

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2433 07/04/2019
11:30
SACCHERIA PIAVE INVENT SD CHIMICA ECOLOGICA 3-0

25-12

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY TREVISO 32 11 11 0 33 3 11 892 609 1,46 0
2 KOSMOS INOXMARCA 26 11 8 3 28 12 2,33 921 758 1,22 0
3 KIOENE PADOVA 25 11 9 2 27 12 2,25 870 734 1,19 0
4 SACCHERIA PIAVE INVENT SD 24 11 8 3 27 11 2,45 849 747 1,14 0
5 CALZEDONIA VERONA GIALLA 22 11 7 4 25 12 2,08 851 721 1,18 0
6 MASSANZAGO ANTENORE 21 11 7 4 21 13 1,62 791 670 1,18 0
7 AGORA' MIRANESE VOLLEY 15 11 5 6 16 19 0,84 781 775 1,01 0
8 AVOLLEY 14 11 5 6 16 22 0,73 776 821 0,95 0
9 LEGNARO ADUNA 8 11 3 8 11 26 0,42 694 853 0,81 0
10 DRAGONS BASSANO VOLLEY 7 11 2 9 8 29 0,28 718 870 0,83 0
11 CHIMICA ECOLOGICA 4 11 1 10 8 31 0,26 650 919 0,71 0
12 GRAFIC ART CASTELMASSA 0 11 0 11 3 33 0,09 571 887 0,64 0

Sito generato con sistema PowerSport